基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品
网站主页 > 化工产品目录 >食品添加剂 > 护色剂 > 番茄红素

番茄红素

基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品

基本信息:

  • 发布时间: 2020-04-07
  • 产品名称: 番茄红素
  • 产品英文名称: Lycopene
  • CAS号: 502-65-8
  • 产品包装: 1KG
  • 产品价格: 500.00KG
  • 有效期: 
  • 品牌: 
  • 产地: 
  • 保存条件: 
  • 纯度规格: 
  • 产品类别:  BENUTRI®

产品图片:

番茄红素

产品描述:

Product Name
Lycopene
Latin name
Lycopersicon esculentum
CAS No.
502-65-8
Appearance
Reddish brown power
Specification
1%-15%
Synonym
C.I. 75125; CI 75125; Lycopene Beadlet; Lycosource; Lycopene; Jarcopene(TM); 4,4-Carotene; PSI-Carotene; Y,Y-Carotene; E 160d; (5cis,5'cis,9cis,13cis)-psi,psi-carotene
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Food grade
Molecular Formula
C40H56
Molecular Weight
536.87
Test method
HPLC
Shelf life
2 years when properly stored
Storage
Store in cool & dry place not freeze., keep away from strong light and heat
Packaging Detail
1kg packed with Nitrgen Gas .N.W. 5kg,10kg,25kg in drum or carton
Min order
10grams
番茄红素Lycopene
  • 供应商联系方式:
  • 联系人 Leo Zhang
  • 公司名称 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话 028-86799990
  • 手机 13350067132
  • 传真 028-86799924
  • 邮箱 info@benepure.com
  • 地址 高新区吉瑞三路99号
  • 公司简介:
  • 四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。
番茄红素生产厂家及价格:
  • 产品名称番茄红素
  • 价格KG/纸板桶
  • 供应商名称南京百慕达生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红
  • 价格 kg/桶
  • 供应商名称湖北启步新材料科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格580kg
  • 供应商名称河北创之源生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格580kg
  • 供应商名称河北创之源生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格580kg
  • 供应商名称河北创之源生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格460KG/纸板桶
  • 供应商名称武汉克米克生物医药技术有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格1000kg
  • 供应商名称山东萍聚生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格1000kg
  • 供应商名称山东萍聚生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24
  • 产品名称番茄红素
  • 价格1000kg
  • 供应商名称山东萍聚生物科技有限公司
  • 发布时间2020-10-24