基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品

水飞蓟提取物 水飞蓟素

基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品

基本信息:

  • 发布时间: 2020-11-12
  • 产品名称: 水飞蓟提取物 水飞蓟素
  • 产品英文名称: Milk Thistle Extract/Silymarin
  • CAS号: 65666-07-1
  • 产品包装: 1kg
  • 产品价格: 200.00kg
  • 有效期: 
  • 品牌: 
  • 产地: 
  • 保存条件: 
  • 纯度规格: 
  • 产品类别: PLANTSforLIFE® 其它100%天然提取物

产品图片:

水飞蓟提取物 水飞蓟素

产品描述:

Product Name
Milk Thistle Extract
Latin name
Silybum marianum (L.) Gaerth
CAS No.
84604-20-6
Appearance
Light-yellow powder
Specification
80% Silymarin
30% Silybin (Silibinin)
Synonym
Extract of lady's thistle; Milk Thistle; Lady's thistle extract; Silybum marianum extract; Lady's thistle (Silybum marianum L. Gaertner); UNII-822I9LEJ7S; Milk Thistle P.E.
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Pharmaceutical and food
Molecular Formula
C25H22O10
Molecular Weight
482.4388
Test method
HPLC/ UV
Shelf life
Two years when properly stored.
Storage
Store in cool & dry place not freeze., keep away from strong light and heat
Packaging Detail
1kg packed with Nitrgen Gas .N.W. 5kg,10kg,25kg in drum or carton
Min order
10grams
水飞蓟提取物 水飞蓟素Milk Thistle Extract/Silymarin;
  • 供应商联系方式:
  • 联系人 Leo Zhang
  • 公司名称 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话 028-86799990
  • 手机 13350067132
  • 传真 028-86799924
  • 邮箱 info@benepure.com
  • 地址 高新区吉瑞三路99号
  • 公司简介:
  • 四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。
水飞蓟提取物 水飞蓟素生产厂家及价格: