基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品
网站主页 > 化工产品目录 >化学试剂 > 有机试剂 > 芳香醇 > 枳实提取物;辛弗林

枳实提取物;辛弗林

基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品

基本信息:

  • 发布时间: 2019-08-16
  • 产品名称: 枳实提取物;辛弗林
  • 产品英文名称: Citrus Aurantium Extract ;Synephrine
  • CAS号: 94-07-5
  • 产品包装: 1KG
  • 产品价格: 500.00KG
  • 有效期: 
  • 品牌: 
  • 产地: 
  • 保存条件: 
  • 纯度规格: 
  • 产品类别:  CITRIMORE®

产品图片:

枳实提取物;辛弗林

产品描述:

Product Name
Synephrine
Latin name
 
CAS NO
1994-7-5
Appearance
crystalline,hydrochloride crystalline,Hydrochloride, colorless crystalline (ethanol- aether),
Botanical Source
citrus aurantium L. dried young fruit[4-6]; evodiarutaecarpa (juss.) benth. Racemate[7]; coryphantha ramillosa cutak, full plant; C. macromeris var. runyonii (Br.et R.) L.benson full plant[8]; Dolichothele uberiformis (zucc.) br. Er R. plenty of levo form and a few racemate.
Specification
6%-98%
Synonym
Sympathol, Oxedrine
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Pharmaceutical grade
Chemical Name
Benxenemethanli,4-hydroxy-a-[(methylamino)methyl]
Constitutional Formula
 
Molecular Formula
C9H13NO2
Molecular Weight
167.20
Test method
UV /HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Keep from moisture and heat strictly but in a cool and dry place
Packaging Detail
25kg/drum Inner Double Plastic Bags or Customized Package
Melting Point
184-185℃,188-189℃ (partial resolve); 166-167℃
Solubility
freely soluble in water, hardly soluble in ethanol, practically insoluble in chloroform and aether.
UV(EtOH, max) nm(log)
UVλ nm(ξ): 243,290(2310). IRcm-1:3280(OH or NH),3030,2960,2870,2840,1610,1505,1208,1100,1055,840 (1,4-substituted benzene) ; MSm/e:167(M+),148(M-H2O),123(HO-CHOH+),95(OH+),77(+),65(+),44(CH2NHCH3)+NMR(CF3COOH).τ:6.80(3H,triplet,J=7,N-CH3),6.12(2H,multi-peak,CH2),3.82(1H,multi-peak,CH),2.3~3(two doublet are counterpoint of double instead of benzene ring,type A2B2)[4]. 
 
 
 
 
Application
Health food supplements,Cosmetic preparation,Pharmaceuticals
Pharmaceuticals Application
1.Actions o
枳实提取物;辛弗林Citrus Aurantium Extract ;Synephrine
  • 供应商联系方式:
  • 联系人 Eric Fu
  • 公司名称 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话 028-86799990
  • 手机 13350067132
  • 传真 028-86799924
  • 邮箱 info@benepure.com
  • 地址 高新区吉瑞三路99号
  • 公司简介:
  • 四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。
枳实提取物;辛弗林生产厂家及价格:
  • 产品名称辛弗林
  • 价格mg/瓶
  • 供应商名称成都彼样生物科技有限公司
  • 发布时间2019-09-23
  • 产品名称辛弗林
  • 价格kg
  • 供应商名称成都市润德药业有限公司
  • 发布时间2019-09-19
  • 产品名称辛弗林
  • 价格kg
  • 供应商名称佛山道麒生物科技有限公司
  • 发布时间2019-07-09
  • 产品名称辛弗林
  • 价格620kg
  • 供应商名称湖北健文生物医药有限公司
  • 发布时间2019-07-01
  • 产品名称辛弗林
  • 价格公斤
  • 供应商名称西安汇林生物科技有限公司
  • 发布时间2019-05-05
  • 产品名称辛弗林
  • 价格 KG
  • 供应商名称杭州四月生物科技有限公司
  • 发布时间2019-02-21