基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品
网站主页 > 化工产品目录 >生物化工 > 天然产物 > 橙皮素

橙皮素

基本信息 产品图片 产品描述 供应商联系方式 同类产品

基本信息:

  • 发布时间: 2019-08-16
  • 产品名称: 橙皮素
  • 产品英文名称: Hesperetin
  • CAS号:  520-33-2
  • 产品包装: 1KG
  • 产品价格: 1000.00KG
  • 有效期: 
  • 品牌: 
  • 产地: 
  • 保存条件: 
  • 纯度规格: 
  • 产品类别:  CITRIMORE®

产品图片:

橙皮素

产品描述:

Product Name
Hesperetin
Latin name
 
CAS
 520-33-2
Form
whitish crystalline fine powder
Variety
Citrus
Grade
Pharmaceutical grade
Synonym
Hesperetin-7-rhamnoglucoside, Cirmtin, Hesperetin-7-rutinoside
Specification
90%,95%HPLC
Type
Herbal Extract and botanical extract
Chemical Name
 (2S)-7-[[6-O-(6-Deoxy--L-mannopyranosyl)--D-glucopyranosyl]oxy]-2,3-dihydro-5-hydroxy-2-(3-hydroxy-4-methoxyphenyl)-4H-1-benzopyran-4-one
Constitutional Formula
 
Molecular Formula
C16H14O6
Molecular Weight
320.29
Test method
HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Keep from moisture and heat strictly but in a cool and dry place
Packaging Detail
1kg/bag, 5kg/bag, 25kg/paper-drum. Or as customers request
Botanical Source
Rutaceous citrus fruit extraction; rubiaceae gallium aparine L. Aerial part; rutaceous citrus medica L. var. sarcodactylis (Noot.) swingle fruit; C. tankan hayata fruit; poncirus trifoliate (L.) Raf. fruit; citrus lemon burm. fruit; C. lemonia osbeck. Peel; C.medica L. mature fruit; capsella bursa-pastoris(L.) medic, full plant with root.
 
 
 
 
 
 
 
 
Indications
invigorating stomach
eliminating phlegm
relieving cough
dispelling rheumatism
diuretic
stopping stomachache
For the treatment of chronic gastritis.
橙皮素Hesperetin
  • 供应商联系方式:
  • 联系人 Eric Fu
  • 公司名称 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话 028-86799990
  • 手机 13350067132
  • 传真 028-86799924
  • 邮箱 info@benepure.com
  • 地址 高新区吉瑞三路99号
  • 公司简介:
  • 四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。
橙皮素生产厂家及价格:
  • 产品名称橙皮素
  • 价格KG
  • 供应商名称湖北帝柏化工有限公司
  • 发布时间2019-09-23
  • 产品名称橙皮素
  • 价格mg
  • 供应商名称南京狄尔格医药科技有限公司
  • 发布时间2019-09-19
  • 产品名称橙皮素
  • 价格元/吨
  • 供应商名称长沙上禾生物科技有限公司
  • 发布时间2019-09-16
  • 产品名称橙皮素
  • 价格230.00KG
  • 供应商名称长沙上禾生物科技有限公司
  • 发布时间2019-09-16
  • 产品名称橙皮素
  • 价格230.00kg
  • 供应商名称长沙上禾生物科技有限公司
  • 发布时间2019-09-16
  • 产品名称橙皮素
  • 价格1000.00KG
  • 供应商名称四川青益纯医药科技有限公司
  • 发布时间2019-08-16
  • 产品名称橙皮素
  • 价格1000.00KG
  • 供应商名称四川青益纯医药科技有限公司
  • 发布时间2019-08-16
  • 产品名称橙皮素
  • 价格90无
  • 供应商名称西安汇林生物科技有限公司
  • 发布时间2018-08-06
  • 产品名称橙皮素
  • 价格600元/公斤
  • 供应商名称绵阳迪澳药业有限公司
  • 发布时间2018-06-10
  • 产品名称橙皮素
  • 价格
  • 供应商名称西安天美生物科技股份有限公司
  • 发布时间2017-07-20